Клуб юристов Клуб юристов Клуб юристов
 

НОВОСТИ

О КЛУБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

КЛУБ ЮРИСТОВ

Новости клуба
О клубе
План работы клуба на 2007 год
Состав Клуба
Устав Клуба
Газета юристов Прикамья
Положение "О премии Клуба"
Премия "Клуба юристов - 2008"
Премия "Клуба юристов - 2007"
Премия "Клуба юристов - 2006"
Премия "Клуба юристов - 2005"
Премия "Клуба юристов - 2004"
Премия "Клуба юристов - 2003"

КОНКУРСЫ И ОЛИМПИАДЫ

ОБРАЗОВАНИЕ

ПУБЛИКАЦИИ

НЕМНОГО ЮМОРА

Форум Клуба  юристов
Ассоциация  юристов России. Пермское отделение

Ассоциация юристов России - Пермское региональное отделение

 
 
 

КЛУБ ЮРИСТОВ

 

ПРЕМИЯ КЛУБА ЮРИСТОВ — 2003

Состав Попечительского Совета и Организационного комитета
Пресс-конференция
Списки кандидатов и лауреатов
Фоторепортаж с церемонии награждения


В течение нескольких месяцев шла подготовка к главному событию 2003 года - церемонии вручения "Премии Клуба юристов", которая была впервые учреждена в этом году некоммерческим партнерством "Пермский профессиональный клуб юристов". И сразу вызвала интерес профессионалов. Еще бы. Ведь, несмотря на то, что профессия "юрист" имеет довольно широкое распространение в нашем обществе, нельзя сказать, что представители ее избалованы вниманием. Присутствие же в составе Попечительского совета опытнейших и известных представителей профессии, активное участие в проведении Премии вице-губернатора А.А. Темкина и уполномоченного по правам человека в Пермской области С.Н. Матвеева только усилило внимание и интерес к премии и тем самым повысило ее статус.

А теперь несколько слов о том, как проходила процедура отбора кандидатов. Стоить отметить, что Организационному комитету, принимающему обращения о выдвижении кандидатов, не пришлось напоминать правила - ни одно из обращений не было анонимным и не содержало самовыдвижения. Более того - обращения в отношении некоторых кандидатов содержали подписи сразу нескольких лиц.

Внушительный "длинный" список кандидатов по каждой номинации решением Попечительского Совета в муках голосования был уменьшен до "короткого". Еще один этап раздумий и обсуждения - и вот они - Лауреаты!

В номинации "Нотариат" победила Галина Владимировна Гандрабура, нотариус Чайковского городского нотариального округа, член правления Пермской областной Нотариальной палаты;

В номинации "Адвокатура" жюри отдало предпочтение Вячеславу Геннадьевичу Голубеву, Заместитель Председателя Президиума Пермской областной коллегии адвокатов, член совета Адвокатской палаты Пермской области, Заслуженный юрист РФ;

В номинации "Юстиция" победителем стал Анатолий Николаевич Красноперов, заместитель начальника Главного управления - Главный судебный пристав Пермской области, награжден ведомственными медалями Анатолия Кони, "В память 200-летия Минюста России", присвоено звание "Почетный работник юстиции России";

В номинации "Корпоративный юрист" - Роман Владимирович Чикулаев, заместитель генерального директора по правовым вопросам инвестиционной компании "Витус", начальник юридического службы, член правового комитета Национальной Ассоциации Участников Фондового Рынка (НАУФР), Арбитр Третейского суда НАУФР, Арбитражный заседатель Пермского областного Арбитражного суда, доцент ПГУ, исполнительный директор ООО юридическая компания "Витус", Член окружной избирательной комиссии, финалист "Лучший юрист Прикамья" 2002, 2003 год, лауреат национального конкурса "Элита фондового рынка" за 2002 год;

Номинация "Правосудие", в ней победил Александр Иванович Бестолков, заместитель председателя Пермского областного суда по гражданским делам, 12. 11 2002 года Заключением Высшей квалификационной коллегии судей Рф присвоен 1 квалификационный класс;

В номинации "Право и образование" - Леонид Юрьевич Бугров, заведующий кафедрой трудового права и социального обеспечения юридического факультета ПГУ, Доктор юридических наук, профессор, Заслуженный работник Высшей школы РФ;

В номинации "Государство и право" - Анатолий Николаевич Лебедев, Председатель избирательной комиссии Пермской области, кандидат юридических наук, заслуженный юрист РФ, председатель областной избирательной комиссии;
В номинации "Правоохранительное дело" - Анатолий Сергеевич Захаров, старший участковый уполномоченный милиции ГОМ г. Чермоза, капитан милиции.

В студенческой номинации "Дебют" своих соперников опередила Елена Викторовна Мохова, с 1.09 2003 г. - ассистент кафедры международного европейского права, в октябре месяце поступила в аспирантуру на юридический факультет (кафедра международного европейского права), лауреат Премии Дурденевского.

Наконец, в высшей номинации "Юрист года" звание Лауреата единодушно было присуждено Сергею Георгиевичу Михайлову, декан юридического факультета ПГУ, директор юридического колледжа при ПГУ, Профессор, заслуженный юрист РФ, Председатель третейского суда при торгово-промышленной палате, Член исполкома Российской Академии юридических наук, член Президиума Учетно-методического объединения юридических вузов РФ, член Российского Союза юристов, Председатель ученого совета юридического факультета, Зам. Председателя специального ученого совета по защите кандидатских диссертаций, членом комиссии по помилованию (при Уполномоченном по правам человека в Пермской области).

С.Г. Михайлов - основатель, организатор, вдохновитель, создатель Клуба юристов.

Оставалось самое важное и приятное мероприятие - сама церемония вручения.

Она прошла в актовом зале областной администрации, где еще задолго до начала стали собираться представители юридических профессий - адвокаты, нотариусы, судьи, представители прокуратуры и управления юстиции, юрисконсульты крупных промышленных предприятий и аудиторских фирм.

Почти все - выпускники юридического факультета нашего университета, поэтому то и дело раздавались возгласы приветствия, смех, шутки. Как и всегда, когда встречаются старые друзья.

Чтобы гости не скучали, до начала церемонии на огромном экране были показаны ролики на темы: "Премия Клуба юристов" и "Пермский профессиональный клуб юристов".

Хотелось бы отметить, что особенно удалась организаторам церемонии вручения ее торжественная часть. Они хотели создать интригу ожидания, и сделали это как нельзя лучше. Во всяком случае, для многих сидящих в зале победа в конкурсе стала полной неожиданностью.

Но давайте по порядку. Открыл церемонию вручения заместитель губернатора области Анатолий Аркадьевич Темкин, затем с приветственным словом к собравшимся обратились уполномоченный по правам человека Сергей Николаевич Матвеев и заместитель генерального директора по управлению персоналом ОАО "Минеральные удобрения" - генерального спонсора Премии - Николай Иванович Соснин.

Для оглашения победителей премии и вручения ее атрибутов: статуэтки в виде традиционного изображения юриста в мантии, изготовленной из натурального камня, золотого значка Премии, Диплом Лауреата, а также подарка от спонсоров на сцену приглашались представители юридического сообщества, применительно к каждой номинации. Однако перед тем как вскрыть конверт, ведущие церемонии (вот она - интрига) оглашали короткий список выбранных из всех участников и только потом открывали тайну Попечительского совета - называли имя победителя.

Здесь же на церемонии вручения были приняты новые почетные и действительные члены Клуба юристов. При этом С.Н. Матвеев, председатель президиума клуба, особо подчеркнул, что попытаться стать действительным членом клуба может каждый профессиональный юрист.

Подвести итоги события года - вручения "Премии клуба юристов" мы попросили директора некоммерческого партнерства "Пермский профессиональный клуб юристов", начальника юридического отдела ОАО "Минеральные удобрения" Н.М. Коскову.

- Действительно, нет ничего труднее, чем начинать новое. Но, как известно многим моим коллегам, нет ничего интереснее. Поэтому проведение Премии стало не только первым испытанием для Клуба, но и большим праздником для всего юридического сообщества Пермской области.

Поблагодарить за состоявшееся на "отлично" мероприятие хотелось бы не только наших спонсоров, без помощи которых было бы невозможно его осуществить, но и тех, кто сделал Премию такой интересной и сложной по выбору Лауреатов - это организации, предприятия, и просто физических лиц, направивших обращения в Организационный комитет. Спасибо за такое активное участие, за поддержку выдвинутых кандидатов!

Очень признательна всем тем, кто принял участие в Церемонии вручения Премии. Удивительно, но атмосфера доброжелательности и теплоты на Церемонии чувствовалась задолго до начала фуршета. Хочется выразить надежду на то, что со многими из тех, кто поддержал идею проведения Премии, мы встретимся в Клубе. Впереди еще много нового и интересного!

© ЗАО"ТелекомПлюс"