Клуб юристов Клуб юристов Клуб юристов
 

НОВОСТИ

О КЛУБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

КЛУБ ЮРИСТОВ

Новости клуба
О клубе
План работы клуба на 2007 год
Состав Клуба
Устав Клуба
Газета юристов Прикамья
Положение "О премии Клуба"
Премия "Клуба юристов - 2008"
Премия "Клуба юристов - 2007"
Премия "Клуба юристов - 2006"
Премия "Клуба юристов - 2005"
Премия "Клуба юристов - 2004"
Премия "Клуба юристов - 2003"

КОНКУРСЫ И ОЛИМПИАДЫ

ОБРАЗОВАНИЕ

ПУБЛИКАЦИИ

НЕМНОГО ЮМОРА

Форум Клуба  юристов
Ассоциация  юристов России. Пермское отделение

Ассоциация юристов России - Пермское региональное отделение

 
 
 

ПРЕМИЯ КЛУБА ЮРИСТОВ – 2004

НОМИНАЦИЯ "АДВОКАТУРА"

Райхман Исаак Анатольевич

Райхман Исаак Анатольевич

В 1953 году Райхман Исаак Анатольевич окончил Свердловский юридический институт. С 6 марта 1951 года по 30 июня 2003 года проработал адвокатом Пермской областной коллегии адвокатов. В связи с реорганизацией ПОКА с 01 июля 2003 года является адвокатом Пермской Классической коллегии адвокатов.

Райхман Исаак Анатольевич являлся членом Пермской областной коллегии адвокатов более 50 лет, участник Великой Отечественной войны с февраля 1942 года по 09 мая 1945 года, дважды ранен, награжден Государственными наградами (орден "Красной Звезды"-1944 год; медаль "За победу над Германией" - 1945 год; орден "Отечественной войны 1 степени" - 1955год; медаль "Ветеран труда"- 1982 год; медаль "Жукова"-1995 год), 46 раз поощрялся президиумом Пермской областной коллегии адвокатов, отмечен грамотой Министерства юстиции, награжден Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако и медалью "Анатолия Кони", его фамилия занесена в Книгу Почета коллегии.

Райхман И. А. - квалифицированный юрист, один из ведущих адвокатов Пермской области. Как правило, он ведет защиту по наиболее сложным, многоэпизодным и групповым делам. Круг его интересов в праве разносторонен, в последнее время специализируется в защите по делам о насильственных преступлениях и так называемым "хозяйственным преступлениям". Прекрасно ориентируясь в законодательстве, Райхман И.А. являет собой пример гражданской мужественности и образец Правозащитника. Позиция адвоката Райхмана И.А. в судебном процессе построена на глубоком знании материалов дела и теории права, отличается особой изящностью и убедительностью; безупречно подкрепленная статьями Закона и решениями судебной практики, как правило не оставляет возможности атаки его позиции другими участниками судебного процесса.

Правозащитная деятельность Исаака Анатольевича создала ему высокий авторитет и уважение среди коллег и населения. К его замечаниям и ходатайствам, которые отличаются глубокой и строгой аргументацией, прислушиваются работники правоприменительных органов и суда.

Свою адвокатскую работу Исаак Анатольевич совмещает с активным участием в жизни адвокатского сообщества: был заведующим юридической консультации, более 25 лет - заместителем председателя комиссии президиума по работе с молодыми адвокатами и стажерами, был членом методического совета президиума коллегии (составил более 11 методических пособий), автор книги "Судьба адвоката в России".


"Премия Клуба юристов" мне приятна, т.к. очень радует, что профессиональная помощь людям оценена и отмечена юридическим сообществом, ведь будучи адвокатом, я как никто понимаю, что материальный эквивалент не столь значим как искренняя человеческая благодарность.

Радует и то обстоятельство, что оценены старания старшего поколения и награду свою я воспринимаю именно так. Мне отрадно, что я застал тот период, когда старательность и добросовестность встречались чаще. Хотелось бы, чтобы молодое поколение переняло ту порядочность, которая столь необходима в работе сегодня.

Премия Клуба способствует толерантности со стороны граждан по отношению к юристам и адвокатам, в частности. Такое соревнование, на мой взгляд, должно стимулировать деятельность всех известных нам правовых институтов и демонстрировать положительный пример для других регионов.

Адвокат Пермской классической коллегии адвокатов И. А. Райхман.

‹‹ назад

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Пермский профессиональный клуб юристов.
614036, Россия, Беляева, 19. Телефон/факс: (3422) 440-281 / 207-333.

© ЗАО"ТелекомПлюс"