Клуб юристов Клуб юристов Клуб юристов
 

НОВОСТИ

О КЛУБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

КЛУБ ЮРИСТОВ

Новости клуба
О клубе
План работы клуба на 2007 год
Состав Клуба
Устав Клуба
Газета юристов Прикамья
Положение "О премии Клуба"
Премия "Клуба юристов - 2008"
Премия "Клуба юристов - 2007"
Премия "Клуба юристов - 2006"
Премия "Клуба юристов - 2005"
Премия "Клуба юристов - 2004"
Премия "Клуба юристов - 2003"

КОНКУРСЫ И ОЛИМПИАДЫ

ОБРАЗОВАНИЕ

ПУБЛИКАЦИИ

НЕМНОГО ЮМОРА

Форум Клуба  юристов
Ассоциация  юристов России. Пермское отделение

Ассоциация юристов России - Пермское региональное отделение

 
 
 

ПРЕМИЯ КЛУБА ЮРИСТОВ – 2004

НОМИНАЦИЯ "ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО"

Ковин Владимир Аркадьевич

Ковин Владимир Аркадьевич

С 1973 по 1979 год Ковин Владимир Аркадьевич обучался в Пермском Государственном университете, на юридическом факультете. С августа 1963 г. по ноябрь 1963 г. проработал рабочим геологоразведочной партии №11-13 пос. Карагай Пермской области. С декабря 1963 г. по август 1965 г. - рабочий межколхозной строительной организации пос. Куеда. С августа 1965 г. по август 1970 г. - курсант Тихоокеанского Высшего военного морского училища г. Владивосток. С августа 1970г. по декабрь 1971 г. штурман дивизиона тральщиков воинской части 90-05 г. Измаил Одесской обл. С декабря 1971 г. по февраль 1972 г. мастер производственного обучения Профессионального технического училища г. Измаил Одесской обл. С февраля 1972 г. по июнь 1973 г. производитель гидрографических работ Измаильского участка гидрографической службы Военно-морского флота г. Измаил Одесской обл. С июля 1973 г. по август 1979 г. - преподаватель морского судовождения Пермского речного училища. С 15 августа 1979 г. Владимир Аркадьевич работает в Прокуратуре Пермской области в должности начальника отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов, при этом ему присвоено звание - старший советник юстиции.


Ковин Владимир Аркадьевич зарекомендовал себя специалистом высокой квалификации, инициативным и грамотным руководителем. Обладает отличной теоретической подготовкой в сфере юриспруденции, знаниями законодательства и судебной практики.

Владимир Аркадьевич осуществляет надзор за исполнением законов и законностью правовых актов. Надзор осуществляется за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

Рассматривает вопросы соответствия законам правовых актов, издаваемых органами и должностными лицами.

В соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации участвует в рассмотрении дел судами, опротестовывает противоречащие закону решения, приговоры, определения и постановления судов. Обращается в суд или арбитражный суд с требованием о признании недействительными противоречащих закону правовых актов, изданных органами и должностными лицами.

Активно содействует совместной деятельности с Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Пермской области и Коми-Пермяцкому автономному округу, в сфере обеспечения единства правового пространства, по вопросам приведения нормативных правовых актов Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа в соответствии Конституции Российской и федеральному законодательству.

15 декабря 1996 г. Ковину Владимиру Аркадьевичу присвоено звание - почетный работник прокуратуры Российской Федерации.

Неоднократно поощрялся прокурором Пермской области и Генеральным прокурором Российской Федерации.

"Весьма признателен организаторам конкурса и руководству прокуратуры Пермской области за выдвижение и признание меня лауреатом в номинации "правоохранительное дело". Данную награду расцениваю не как личную заслугу, а как общую оценку эффективной работы отдела областной прокуратуры, а также прокуроров городов и районов по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов.

Каждый из номинантов уже немало сделал в своей сфере и получил ведомственное признание. Но общественная оценка всем юридическим сообществом области имеет весьма важное моральное удовлетворение и накладывает дополнительные обязанности соответствия присвоенному статусу.
Проведение подобных мероприятий лишний раз подтверждает, что все юристы, пусть и разными средствами, в конечном счете делают общее дело: укрепляют законность, защищают права граждан и государства. А сами участники лучше понимают проблемы и задачи коллег из других ведомств".

Начальник отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Пермской области старший советник юстиции В. А. Ковин.

‹‹ назад

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Пермский профессиональный клуб юристов.
614036, Россия, Беляева, 19. Телефон/факс: (3422) 440-281 / 207-333.

© ЗАО"ТелекомПлюс"