Клуб юристов Клуб юристов Клуб юристов
 

НОВОСТИ

О КЛУБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

КЛУБ ЮРИСТОВ

Новости клуба
О клубе
План работы клуба на 2007 год
Состав Клуба
Устав Клуба
Газета юристов Прикамья
Положение "О премии Клуба"
Премия "Клуба юристов - 2008"
Премия "Клуба юристов - 2007"
Премия "Клуба юристов - 2006"
Премия "Клуба юристов - 2005"
Премия "Клуба юристов - 2004"
Премия "Клуба юристов - 2003"

КОНКУРСЫ И ОЛИМПИАДЫ

ОБРАЗОВАНИЕ

ПУБЛИКАЦИИ

НЕМНОГО ЮМОРА

Форум Клуба  юристов
Ассоциация  юристов России. Пермское отделение

Ассоциация юристов России - Пермское региональное отделение

 
 
 

ПРЕМИЯ КЛУБА ЮРИСТОВ – 2004

НОМИНАЦИЯ "ПРАВО И СМИ"

Стеблова Елена Альбертовна

Стеблова Елена Альбертовна

Стеблова Елена Альбертовна окончила Пермский государственный университет в 1987 году. Имеет стаж работы по специальности 18 лет. В основном специа-лизируется на корпоративном, хозяйственном праве, правовой охране объектов интеллектуальной собственности.

С 2001 года Елена Альбертовна осуществляет публикации в еженедельнике "Деловое Прикамье", признанном по итогам 2002 года самым влиятельным деловым изданием Пермской области. С июня 2003 года на страницах этого издания выходит авторская ко-лонка Стебловой Е. А. "Люди. Право. Жизнь, как она есть". Регулярно публикует свои статьи на страницах газеты профессионального клуба юристов Пермской области "Клуб юристов". В 2004 году отмечена благодарственным письмом от НП Пермский профессио-нальный клуб юристов за сотрудничество.

На сегодняшний день насчитывается порядка 100 публикаций по различным отраслям права. Вот некоторые из них: "В России нет дорог - одни направления", "Чужой земли мы не хотим ни пяди...", "Стоит ли "пойти в юристы" или несколько слов о выборе профессии", "Если б дали нам в удел весь шар земной...", "Банкротство сельскохозяйственных предприятий", и многие другие работы по вопросам гражданского, семейного, трудового, корпоративного законо-дательства.
Всего в рубрике "Люди. Право, Жизнь, как она есть..." за полтора года ее существо-вания размещено более 80 авторских статей.

Статьи Стебловой Е.А. отличаются не только актуальностью выбранной темы, но и привлекающим внимание названием, легким и понятным слогом.

В статьях Елены Альбертовны сочетаются качества настоящего профессионала, как юриста, так и журналиста.

Лучшее средство против депрессии - горячая ванна и Премия Клуба юристов (перефразированное от Доди Смита в отношении Нобелевской премии)

Премия Пермского профессионального клуба юристов из разряда "экзотической" по версии одного из центральных средств массовой информации (то есть, как редко встречающейся в реальной жизни) перешла в разряд одного из важных элементов повсе-дневной жизни пермского юридического сообщества. Таким элементом, который логически завершает пройденный и прожитый год и дает ориентиры на развитие в году будущем.

Не скажу, что ощущения при вручении мне премии было , сродни ощущениям, возникающим при находке кошелька с суммой эквивалентной нескольким тысяч у.е. на глухой таежной тропе, когда счастью нет предела , поскольку очень мал шанс встретить хозяина этого богатства, а посему безраздельным хозяином становишься ты сам.

Бесспорно, в нашей, пермской журналистике есть немало очень достойных людей, могущих претендовать на эту награду. Назвать хотя бы мою коллегу из "ДП" Любовь Со-колову, или славный творческий коллектив "Досье 02", да вообще мало ли интересных имен.

Не отрицая своих бесспорных достоинств (но, к сожалению, "хороший человек"-это не профессия), хотелось бы сказать, что многие из них могли бы остаться в потенциа-ле, если бы мена не окружали люди, участию которых в моей судьбе я обязана этой награ-дой.

Во-первых - мои издатели, а именно редакция газеты "Пермского профессиональ-ного клуба юристов" и редакция газеты "Деловое Прикамье", и лично издатель "ДП" Юрий Яковлев, которого три года назад не смутили ни отсутствие журналистского про-фессионализма у начинающего автора, а также ни тот напор и наглость, с которыми я от-воевывала свое "Место под солнцем", создавая и ставя на ноги свою авторскую рубрику.

Во-вторых, это моя семья. Моя семья из разряда классических юридических семей, где родители имеют только две профессии или врач или юрист, а дети все поголовно юри-сты. Так, из девяти взрослых членов нашей семьи - шесть имеют юридическое образова-ние, а наш общий профессиональный стаж в юриспруденции насчитывает почти 120 лет. Конечно, существование в такой семье дело непростое. Я часто упрекаю своих родных в том, что а) я никогда не могу закончить начатую фразу, поскольку каждый из слушателей предлагает свой вариант ее завершения и так и норовит закончить ее за меня ( выдав за свою) и б) не замотивировав свой поступок мне, зачастую, не удается приготовить даже чашку чая. Но, безусловно, это с лихвой компенсируется профессиональным и человече-ским пониманием того, что происходит с тобой или вокруг тебя. Конечно, особые слова признательности моему мужу - Илье Писманику. Именно наша совместная четырнадца-тилетняя практика лежит в основе всех моих публикаций.
В-третьих, я очень признательна моим читателем, а это ни много, ни мало - 35 000 человек (34 000 - тираж "ДП" и 1 000 - газеты Пермского профессионального клуба юристов).

И самое большое спасибо - моим коллегам, и тем, кто принял решение о награжде-нии меня этой премией и тем, кто искренне радовался за меня и поздравил с этой награ-дой. И даже спасибо тем, кто пригрозил на будущий год своими блестящими публикация-ми лишить меня возможности даже мечтать о подобной награде. И это здорово, хотя на-чать - то легко, но продолжить сложно…

Безусловно, второе присуждение премии явилось уже осознанным событием в на-шей жизни, недаром, процесс выдвижения номинантов и ожидания награждения был по-крыт интригой и сопряжен волнениями многих из нас. Но признание заслуг профессиона-лов профессионалами свидетельствует не только о наличии таковых в наших рядах, но и о том, что наше юридическое сообщество, наконец-то, проходит этап раздробленности и разобщенности и делает попытки объединения под единой идеей, будь то идея премии или идея единства профессионалов под патронатом Пермского профессионального клуба юристов.

Е. А. Стеблова, зам. директора ООО "Частное Правовое агентство".

‹‹ назад

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Пермский профессиональный клуб юристов.
614036, Россия, Беляева, 19. Телефон/факс: (3422) 440-281 / 207-333.

© ЗАО"ТелекомПлюс"